Сегодня: Четверг, 18 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ ДНЯ

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПУТЕШЕСТВИЯ

ДОМ И ДАЧА

ИЗЮМ СЕТИ

УМНЫМ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №106 НОВОСТИ-2
Иван забил: на загребском стадионе сильнее оказались москвичи

Во втором матче группового турнира Кубка УЕФА спартаковцы в Загребе выиграли у местного «Динамо» - 1:0.

Иван Саенко (Спартак (Москва) забил Динамо (Загреб) - 0:1

«Для меня загребское «Динамо» такой же раздражитель, как ЦСКА» - признался накануне выезда в Хорватию голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса. Ничего удивительного в этом высказывании нет, отмечает официальный сайт ФК «Спартак»: на заре своей карьеры защищал цвета «Хайдука», а у него на родине в Сплите динамовцы из Загреба считаются принципиальнейшими соперниками. Представляете, какая мотивация была у Плетикосы на загребском стадионе «Максимире», где он регулярно выступает за хорватскую сборную. (По мнению НВ, Плетикоса в результате стал лучшим игроком матча).

У «Динамо» проблем с мотивацией тоже не было: накануне у команды сменился главный тренер, загребцев возглавил Мариян Влак. Смена тренера – всегда эмоциональная встряска для футболистов. К тому же динамовцы грезят о выходе в еврокубковую весну, поскольку в следующем году отмечают пятидесятилетие клуба.

В 1996 году спартаковцы под руководством Георгия Ярцева уже играли на «Максимир». Тогда наша команда вчистую уступила хорватам на выезде – 1:3. В Москве, правда, красно-белые взяли реванш – 2:0 и прошли дальше в Кубке УЕФА. Сейчас же подопечные Микаэля Лаудрупа приехали в Загреб отнюдь не в роли фаворитов. Восьмое место в завершившемся Росгосстрах чемпионате России по футболу энтузиазма им не добавляло, в то время как динамовцы являются лидерами своего первенства.

На 20-й минуте голевую возможность не использовали хозяева. Плетикоса своевременным выходом из ворот заставил ошибиться Манджукича, выскочившего один на один с голкипером «Спартака».

Затем хороший шанс отличиться создал сам себе Баженов. После флангового навеса он здорово сориентировался в чужой штрафной: сначала принял мяч на грудь, после чего с разворота опасно ударил по воротам Бутины – мяч пролетел рядом с «девяткой».
Во втором тайме наша команда продолжала бороться за победу. Прекрасный голевой момент упустил Иранек. После подачи углового Мартин не ожидал, что мяч отскочит к нему, и с близкого расстояния запустил его в небеса.

Оживил игру в атаке Малоян. Вскоре после выхода на замену лучший бомбардир спартаковского дубля пробил в штангу – правда, мгновением ранее судья зафиксировал у него офсайд. Но Артура этот эпизод только раззадорил. Он, как настоящий форвард, упорно искал счастье в чужой штрафной и в итоге помог отличиться Саенко. На 75-й минуте Малоян стянул на себя внимание хорватских защитников, после чего мяч удачно отскочил под удар Саенко. Иван технично пробил метров с 13 в дальний угол ворот. Это первый гол Саенко в «Спартаке». С почином, Иван!

Вскоре на поле «Максимира» случилось еще одно событие – дебют 18-летнего атакующего хавбека Максима Григорьева – воспитанника спартаковской школы, до этого выступавшего за дублирующий состав. Вообще в Загребе Лаудруп выпустил на замену трех ребят из золотого дубля.

Завершился же матч двумя блестящими сэйвами Плетикосы. Браво, Стипе! Ты в очередной раз выручил команду.

Победа над «Динамо» открыла перед «Спартаком» неплохие шансы на борьбу за выход из группы.

«Динамо» Загреб – «Спартак» Москва – 0:1 (0:0)
27 ноября. Загреб. Стадион «Максимир». 12 000 зрителей.
«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фати, Родригес, Саенко, Ковач (к), Ковальчук, Павленко (Григорьев, 79), Баженов (Зотов, 84), Прудников (Малоян, 60).
Запасные: Джанаев, Штранцль, Шишкин, Майдана.
Предупреждены: Паршивлюк (49, грубая игра). Ковач (68, грубая игра). Саенко (90+3, неспорт. повед.)
Судья: Т. Кинхефер (Германия).
Гол: 0:1 Саенко (Ковальчук, Малоян) (75).

   
стр.15 // Spartak.com
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
Саакашвили снова организовал самострел
Президент Польши Лех Качиньский заявил, что выстрелы из автоматического оружия на границе с Южной Осетией прозвучали в 30 метрах от него и президента Грузии, сообщило РИА Новости. Михаилу Саакашвили, похоже, понравилось, когда его накрывают сверху охранники. Так было во время кризисных августовских дней, так было организовано и теперь.


Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap