Сегодня: Пятница, 19 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ ДНЯ

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПУТЕШЕСТВИЯ

ДОМ И ДАЧА

ИЗЮМ СЕТИ

УМНЫМ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №11
Раз нас не пускают – надо вступать

Западные страны не заинтересованы в нашем развитии


Как следует рассматривать ситуацию со вступлением России в какую-то организацию? Раз нас туда не пускают, значит нам вступление выгодно. Если бы нам там было очень плохо, нас туда давно бы затащили и использовали бы против нашей все плохое, что может быть от вступления. А раз не пускают, причем в числе самых последних, и против вступления наш главный конкурент – США, значит, они хотят помешать России развиваться более эффективно.


Сегодня часто приводят примеры, что какие-то маленькие страны вступили в ВТО, и у них там что-то обвалилось. На самом деле ничего у них не обвалилось. Потому что вступили с голой экономикой, у них нет никакой экономики. Они не в состоянии следовать стандартам ВТО. У них не с чем выходить на эти стандарты, живут такие страны за счет дотаций.

Не хотят принимать Россию еще и потому, что мы практически со всем воевали, мы всем мешали. Европейцам мешали в Африке, поддерживая национальные освободительные движения. Они потеряли из-за этого огромные деньги. В Латинской Америке поддерживали всех партизан. Проигрывала от этого Америка. Сегодня на нас отыгрываются.

Теперь другая составляющая, опять же с внешней торговлей связанная: нам с кем выгодно сегодня торговать – с Ираном и Венесуэлой. А США против. Нам предлагают: «Бросьте Иран и Венесуэлу, и тогда мы вам открываем «зеленую дорогу». Но мы и так бросили уже Кубу, другие страны, базы зарубежные убрали.

Вот такие условия ставятся.

Давайте, мы соберем весь народ, вече проведем – вступать, не вступать нам в ВТО. Сами-то переговоры ведутся деликатно, здесь все согласовывается. Но народ не может понять – где наша выгода и где проигрыш. Так же в свое время спорили и по присоединению к Киотскому протоколу. Тогда некоторые кликушествовали: «Нельзя вступать, мы проиграем, что вы делаете?». Прошло несколько лет, проиграли мы? Хоть одну копейку потеряли из-за этого?

Поэтому последствия давайте просчитывать. Договор с Китаем о границе, тоже многие шумели: «Не надо!». Проиграл кто - Дальний Восток. Частично острова были русские, теперь - китайские. Но выиграла вся страна, триста лет здесь не было здесь границы, теперь мы границу имеем. После подписания Договора любое ее нарушение дает нам юридическое право применить силу.

Еще против нас работает то, что западные страны нас не понимают с нашей изуродованной экономикой. Они боятся России, потому что у нас могла бы быть самая конкурентная экономика из-за дешевых энергоресурсов. Именно по этой причине цены нас заставляют поднимать на них, чтобы мы с ними вровень вышли. Это одно из главных условий приема в ВТО. Но оно бьет по нашей конкурентоспособности, поэтому мы так сделать не сможем.

Не менее значимый вопрос об интеллектуальной собственности. Если у нас до сих пор везде поддельная продукция, если Интернет загружен черт знает чем, они боятся, что когда мы войдем в их торговое мировое пространство, то они могут от этого пострадать. Действительно, здесь у нас хромает правовое поле. Ситуацию надо поправлять.

А вообще в России надо создавать министерство внешней торговли. Пусть продвигает наши интересы по всему миру. Мы до сих пор покупаем все очень дорого за рубежом, продаем все очень дешево. И на этом теряем.

Это непорядок.

Автор - заместитель Председателя Государственной Думы

   
стр.16 // ЖИРИНОВСКИЙ Владимир
Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap