Фирмы, фонды

Сборные грузы

Сборный груз – это груз, который состоит из нескольких видов грузов, принадлежащих разным компаниям, но двигающихся в одном и том же направлении. сборные груз – это объединение заказов на перевозку, которое дает массу достоинств как перевозчику, так и заказчику. Почему? Заказчик имеет возможность отправлять даже самые небольшие партии груза (начиная от 1 кг) практически в любую точку страны. При этом доставка происходит оперативно, а стоимость ее относительно небольшая. Раньше подобное было попросту невозможным. Нужно было либо ждать важного груза очень долгое время, либо платить большие деньги за срочную доставку небольшой посылки. Транспортная компания же имеет возможность экономить на доставке грузов, поскольку, отправляя всего лишь одну машину в определенную точку, она выполняет сразу несколько важных заказов. Это снижает транспортные расходы, а значит и цену услуг, увеличивает количество клиентов и их лояльность к компании.

Доставка сборных грузов включает в себя следующие шаги: перевозка груза от отправителя на консолидационный склад компании-перевозчика, отработка грузов для дальнейшей перевозки, подготовка пакета необходимых документов, в том числе таможенное оформление, сертификация и дополнительная страховка, доставка груза в указанное заказчиком место (ближайший склад или доставка «до двери»).

Как видите, Отправка сборного груза требует от компании очень четкой организации процесса работы. Перевозка сборных грузов должна быть оперативной, иначе от услуг этой компании откажутся клиенты, но в то же время, безубыточной, иначе компания очень скоро исчезнет с рынка. Чтобы регулярно отправлять в разных направлениях максимально загруженные машины, важно грамотно выстроить логистическую структуру предприятия, иметь развитую сеть агентов и налаженную курьерскую службу. Кроме того, компания должна иметь как можно больше складов по консолидации и обработки сборных грузов в самых разных точках планеты. Только так компания сможет гарантировать своим заказчикам качество предоставления услуг.

Именно потому, что перевозка сборного груза считается одним из самых сложных видов перевозки, клиентам, которые имеют потребность в подобных услугах, специалисты советуют обращаться только в крупные компании, давно работающие на рынке и имеющие безупречную репутацию. В противном случае, легко может возникнуть непредвиденная ситуация, вплоть до потери важного для вас груза. В деловом мире, где так важна оперативность, это может иметь за собой самые негативные последствия. Зачем рисковать, когда можно выбрать профессиональную, проверенную компанию?