Сегодня: Пятница, 19 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ ДНЯ

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПУТЕШЕСТВИЯ

ДОМ И ДАЧА

ИЗЮМ СЕТИ

УМНЫМ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №45 НРАВЫ
Уроды – жертвы моды
ЖЕЛАНИЕ ВЫДЕЛИТЬСЯ СТАНОВИТСЯ ПАТАЛОГИЕЙ



В Америке не так давно принят долгожданный и спорный законопроект, запрещающий молодым модникам и модницам резать себе языки напополам. Эта «фишка» – раздвоенный язык, как у ящерицы или змеи, последнее время широко распространилась среди американских тинэйджеров. В армии США запрет был введен еще раньше: с характерной прямотой «портупеи» объяснили, что у солдат с раздвоенными языками может начаться абсцесс, и потом, их речь становится менее разборчивой. Те молодые люди, что попадают в строй с раздвоенными языками, направляются на обязательную операцию, в ходе которой кончик языка вновь сшивается с помощью иголки и хирургических ниток.

Раздвоенный язык (body modification)

Что тут сказать? Желание выделиться толкает людей на самые дерзкие и болезненные эксперименты над собственным телом и лицом. Это потому, что все страшное и безобразное притягивает людей точно так же, как все красивое и необычное. Жертвы моды испробовали, кажется, все: вырезали на теле причудливые шрамы, выжигали и татуировали на лицах имена любимых рок-групп. Но человеческий интерес к патологиям вечен. Попрошайке-калеке на улице подадут быстрее, нежели простому здоровому бомжу. Даже такой древнейший способ украшать тело, как пирсинг, в настоящее время приобретает все более уродливые формы. Сам «праотец» современного пирсинга, датчанин Алан Оверсби, более известный под кличкой «Ганс из Копенгагена», в 70-годы не избежал крайностей. Сначала он воткнул себе в уши два меленьких деревянных брусочка, потом продырявил носовую перегородку, щеки, губы, гениталии. Постепенно довел число отверстий до сотни, а вес украшений – примерно до шести килограммов.



Фильмы ужасов и реальность



Индустрия модификации выдает на-гора все новые и новые методы изменения тела. Например:

Брейн-пирсинг – пара дырок в черепе. Клиенту под наркозом дрелью сверлят в черепе два небольших отверстия, которые соединяют колечком-серьгой. Серьга соприкасается с мозгом, и ее обладатель постоянно пребывает в состоянии эйфории. Врачи предупреждают: такое удовольствие может привести к остановке сердца.

Имплантация – в подкожный карман зашивают элементы украшения из антиаллергенного сплава. Если вставлять их под кожу головы, можно сымитировать оригинальные рожки, превращающие человека в почти настоящего демона.

Брендинг – по-русски «клеймение». Этот древний способ вести учет скота, а также метить воров и проституток, ныне обрел второе дыхание. Клеймо ставят лазером или выжигательным аппаратом. По признанию поклонников экстремальной косметологии, это самый болезненный способ украсить себя.

Скарификация – по-русски «шрамирование». Забава для тех, кому не жаль своей шкуры. На кожу наносят следы от якобы укусов или ранений. Особым шиком считается «косичка»: кожа разрезается на три тонких лоскутка таким образом, чтобы они крепились к телу лишь верхними концами. Затем лоскуты переплетаются в косичку и приживляются обратно.

Последнее время набирает популярность совершенно абсурдный вид «украшательства» – подравнивать (ампутировать) все пальцы по уровню мизинца, чтобы кисть руки приобретала идеально прямоугольную форму.

Кое-где мода на уродство окрашена в национальный колор, - речь, в частности, о культе естественной женской красоты в Бразилии. Поддерживаемый знаменитыми на весь мир карнавалами в Рио-де-Жанейро, он имеет, к сожалению, и оборотную сторону. Бразилия считается рассадником трансвеститов, их столицей и вотчиной. А поскольку Бразилия – страна бедная, стремление стать похожим на женщину иногда просто опасно для жизни. Бразильские трансвеститы не делают себе протезов груди и ягодиц, они вводят под кожу гораздо более дешевый и опасный жидкий силикон. Кто-то действительно становится похож на молодую привлекательную женщину, но многие умирают от инъекций, попадая иглой в вену.

Большинство же страшно уродуют себя: силикон, вместо того чтобы придать лицу пухлость, скапливается в нижней части лица и лицо превращается в маску из фильма ужасов. Иногда силикон, вместо придания груди женской формы, скатывается в комки по всему телу. А чтобы оформить себе ягодицы по женскому типу, бедным бразильским мужикам приходится годами спать на животе, потому что если неудачно повернуться, то ягодицы примут нечеловеческие формы. Жертв красоты такого рода в Бразилии предостаточно.



«Аномальный» шоу-бизнес



В древности считалось, что женщина, которая родила изувеченное дитя, была в телесных отношениях с демоном. Вера в то, что за рождение уродов отвечает сам Сатана, продержалась до конца ХХ века. Даже сейчас имеются сведения, что иные фанатичные сатанисты калечат себя во время «черных месс», дабы приобщиться к Дьяволу, ощутить на себе его печать.

«Нормальное» человечество продолжает между тем бурно приветствовать любое отклонение от нормы. В начале 80-х годов у одной из европейских наследных принцесс стали выпадать волосы, и за несколько месяцев она полностью облысела. На светских приемах девушка начала появляться в плотно обтягивающих череп платках с причудливым рисунком. Ответной реакцией публики стала мода на разноцветные платки, открытые уши, оголенную шею и минимальную длину волос. Дамы принялись подражать инфанте – сама патология в массовом сознании приобрела нечто вроде нового «элемента эстетики».

Последнее время люди все чаще уродуют себя в угоду собственной, так сказать, профессии. Если раньше всевозможные телесные аномалии, увечья, гноящиеся раны и выбитые зубы ценились только в среде профессиональных нищих, то теперь они стали неизменным атрибутом шоу-бизнеса. Вспомнить бедолагу Лолу Феррари, «мисс бюст», которая нарастила себе кошмарных объемов красоту при помощи пластических хирургов. И чем дело кончилось? Нашли Лолу утром бездыханной – сердце не выдержало тяжести гипертрофированных прелестей. Или известная французская фотомодель Орлан: для каждой новой фотосессии она полосует и уродует себя пластическими операциями – иногда, например, ходит с рогами. Даже великая Элизабет Тейлор поддалась всеобщему психозу: сфотографировалась после перенесенной операции на мозге. Ее бритая голова повернута к софитам безобразным рубцом, а актриса улыбается.

Среди российских доморощенных уродов, несомненно, выделяются Михаил Горшенев из группы «Король и шут». Руки, все исколотые татуировками, вечно всклокоченные волосы и немного сумасшедший взгляд Горшенева уже производят неизгладимое впечатление. А когда «Горшок» вдруг начинает смеяться, открывается импозантная «вампирская» пасть с длинными клыками и маленькими прочими зубками. Эта работа явно стоила дантистам немало усилий.

Как правильно подготовиться к собеседованию
Правильно подготовиться к собеседованию - целое искусство.

Как восстановить авторитет



Тут надо оговориться, что в современной России народ калечит себя с большим энтузиазмом, чем на Западе. И это, прежде всего, связано с нашими глубокими тюремными традициями, а вовсе не с молодежной модой. Например, во Владимирском централе только за последние пару-тройку лет произошло несколько совершенно удивительных случаев членовредительства.

В один прекрасный день в приемный покой медсанчасти сотрудники централа внесли рецидивиста Рощупкина и вместе с ним кусок доски. Оказалось, зек раздобыл где-то большие гвозди и прочно приколотил свою мошонку к скамейке. Другой правильный вор при переводе в новую камеру вдруг посчитал, что «братки по хате» приняли его за «сявку». Сразу у входа, не присаживаясь, он выхватил кусок стекла и под корень оттяпал себе мужское достоинство. Авторитет был моментально восстановлен, а вот «достоинство» вора тюремным хирургам восстановить не удалось. Совершенно дикий способ обрести покой и жирное питание на «больничке» выбрал третий сиделец Владимирского централа: во время обеда рецидивист вырезал из своего живота приличный кусок мяса, подсолил и стал его есть. Самоеда срочно доставили в тюремную медсанчасть, рану зашили, а потом мужичка сбагрили в спецпсихдиспансер.

Кстати, абсолютный мировой рекорд по глотанию гвоздей поставил опять-таки наш человек – татарстанец Иванов по кличке Паук, в стенах республиканской больницы для заключенных. Паук сооружал из гвоздей так называемые «кресты», связывая их и маскируя в хлебный мякиш. Когда хлеб растворялся, гвозди вставали в желудке враспор. Так вот, за все 8 лет своего заключения, вплоть до освобождения в 2001 году, Паук провел в камере не больше месяца – остальное время провалялся на больничной койке. Он перенес подряд, в общей сложности 38 полостных операций, и все они прошли без осложнений для его драгоценного здоровья.

   
стр.19 // ЛАПКИН Константин
Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap