Сегодня: Суббота, 31 май
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ПУТЕШЕСТВИЯ

ДОМ И ДАЧА

УМНЫМ

ЧТО ЕСТЬ

БИЗНЕС

ТЕХНОЛОГИИ БИЗНЕСА

НЕЙРОННЫЕ СЕТИ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

КРИПТОВАЛЮТА: БИТКОИН И ДРУГИЕ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
http://www.gazetanv.ru/rss.xml

 

ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №145 СВОБОДА СЛОВА
Запрет на публикацию какого-либо материала
Сотрудники администрации Петрозаводска грубо нарушили российское законодательство, воспрепятствовав работе журналиста Георгия Чентемирова. По заданию редакции газеты «Карельская губерния» он готовил отчет с заседания городской комиссии, на которой решался вопрос о предоставлении жилья бездомному сироте и инвалиду с детства А. Тутаеву. К слову, именно последний и пригласил с собой на заседание комиссии журналиста.

Корреспондент газеты вел аудиозапись совещания и по завершении встречи подошел к организаторам, чтобы уточнить их должности и имена-отчества. Ответная реакция была поразительной: журналисту указали на то, что он не имел права присутствовать на заседании комиссии без разрешения пресс-службы столичной мэрии (хотя заседание было открытым) и что он не имел права вести аудиозапись. Организаторы совещания вызвали охрану здания, которая понудила журналиста Георгия Чентемирова пройти в служебное помещение охраны. Представители администрации грозились вызвать милицию, а сотрудники охраны здания Петрозаводской администрации вынудили журналиста стереть диктофонную запись, после чего, взяв у Чентемирова диктофон, проверили, выполнил ли он их приказ. Кроме этого, со стороны сотрудника администрации города прозвучал устный запрет на публикацию какого-либо материала с заседания комиссии.

Все эти факты будут законным образом оформлены Союзом журналистов Карелии и направлены для расследования в республиканскую прокуратуру. Работники администрации города Петрозаводска и сотрудники охраны совершили незаконные действия в отношении журналиста, выполнявшего редакционное задание.

Автор - собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Западном федеральном округе
   
стр.7 // ЦЫГАНКОВ Анатолий
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
Городская газета не нанесла морального вреда
Пермский край. Истец не прав. Права редакция

Полное оглавление номера