|  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
         
          | НАШЕ ВРЕМЯ по авторам: |   
          |  |  
         
          | поиск по сайту: |   
          |  |  | 
        
          | ГЛАВНАЯ  АРХИВ НОМЕРОВ  №197  НОВОСТИ-1  |  
          | «Заправлены в планшеты космические карты» |  
          | 
По информации Роскосмоса, запуск ракеты «Союз» с блоком из пяти спутников: «Канопус-В», БКА, МКА-ФКИ, ADS-1, TET-1, отложенный из-за разногласий с Казахстаном, назначен на 22 июля. Спутники «Канопус-В» и БКА ждут своего старта на Байконуре с середины апреля. Тогда, наконец-то, откроются складские ворота и ракету вывезут на исходную позицию. Запуск первоначально планировали  на первую половину 2012 года, затем перенесли на 7 июня. Наконец срок отодвинули на 21 июня. 
 Также стало известно, что запуск голландского спутника связи SES-5 (бывший Sirius-5) пройдет 7 июля с помощью ракеты-носителя "Протон-М". Сначала его хотели осуществить 19 июня, однако при подготовке к старту с космодрома Байконур было выявлено нарушение работы системы рулевой машины первой ступени ракеты-носителя.
 
 Известно, что у Астаны возникли разногласия с Москвой по поводу пусков с Байконура. Казахстан не устраивало, что на его территорию — Кустанайскую и Актюбинскую области — падают ступени ракеты-носителя «Союз». О разрешении на внеплановые запуски удалось договориться в ходе встречи российского премьер-министра Дмитрия Медведева с его казахстанским коллегой в Санкт-Петербурге.
 07.08.2012 
 |  
          |  |  |  
          | стр.3 | // HB  |  
        
          |  |  |  |