Сегодня: Четверг, 28 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №83 НОВОСТИ ДНЯ
Украина присоединена!

Украина в ВТО

Украина вступила во Всемирную торговую организацию (ВТО), чтобы не пустить туда Россию. Что и к лучшему.

«Правительство США поздравляет Украину, ставшую 16 мая членом ВТО», - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении госдепартамента. В заявлении подчеркивается: что «присоединение Украины знаменует собой важную веху в ее экономической трансформации, и участие Украины в ВТО дополняет ее стремление полностью интегрироваться в мировой рынок посредством экономических реформ, либерализации и диверсификации».

«США с нетерпением ждут возможности работать с Украиной как членом ВТО», - говорится в заявлении госдепартамента.

Документ о присоединении Украины к ВТО был подписан 5 февраля. По правилам организации, через 30 дней после ратификации парламентом и утверждения президентом, страна становится полноправным членом ВТО. 16 мая Украина стала 152-м полноправным членом Всемирной торговой организации. Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о ратификации протокола о вступлении в ВТО.

Украина добивалась вступления в ВТО на протяжении 14 лет. Теперь у нее больше возможностей, чтобы не допустить Россию в ВТО.

   
стр.2 // HB
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
Кубок УЕФА наш ЗЕНИТ возьмет - и победную песню споет! (текст этой песни)

По окончании победного для «Зенита» финала Кубка УЕФА на стадионе в Манчестере звучал гимн фанатов ФК «Зенит», где задолго до матча с «Глазго» и счета 2:0 был предсказан этот триумф российского футбола. Однако на канале «Россия» трансляция была оборвана. Исправляем эту досадную оплошность.
Гимн фанатов ФК «Зенит» (поется на мотив «Слушай, Ленинград, я тебе спою» - «Вечерняя песня», муз. В.П.Соловьев-Седой)...

Ночью на Невском


Первое выступление В.Путина на заседании Правительства РФ (полный текст)
В.Путин: Правда, я посмотрел то, что вы дали - рост-то незначительный. … И, наконец, мы вправе ожидать, что уже в среднесрочной перспективе прекратится сокращение численности населения России. Это должно стать главным результатом нашей демографической политики. … Для повышения оперативности нашей работы и обсуждения текущих проблем предлагается образовать в соответствии с законом Президиум Правительства. В его состав войдут заместители Председателя Правительства и ряд министров.

Пойман первый грузинский шпион: подробности
На юге России пресечена деятельность агента грузинских спецслужб. Арестованный - уроженец Грузии Рамзан Туркошвили 1974 г.р., имеющий российское гражданство. Якобы, он дал признательные показания, что шпионил в пользу Грузии.

Михалков уступил режиссерское кресло премьеру
Владимир Путин, находившийся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, посетил съемочную площадку фильма «Утомленные солнцем - 2», который сейчас в поселке Шушары Ленинградской области снимает Никита Михалков, сообщает «Российская газета». 13 мая Михалков провел для председателя правительства небольшую экскурсию и даже на время уступил свое режиссерское кресло.

Россия отомстила финнам в хоккее за унизительные поражения прошлых лет
Блестяще выиграв у сборной Финляндии в полуфинале Чемпионата мира по хоккею с сухим счетом 4:0, хоккейная сборная России отомстила за унизительные поражения 1994, 2004 и 2006 годов.

Куда пойти в Ночь музеев – московская программа
Куда пойти в Ночь музеев – московская программа

Россия – чемпион: так было, так есть и так будет всегда!
В историческом матче со сборной Канады на 55-й минуте Илья Ковальчук сравнял счет - 4:4. На 63-й минуте он же забил победную шайбу. Впервые за 15 лет сборная России завоевала «золото» чемпионата мира по хоккею. Капитаном той сборной был нынешний главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

Медведев назвал коррупцию системной проблемой, а десять тысяч уголовных дел – вершиной айсберга
Уровень коррупции в нашей стране остается крайне высоким, - отметил президент Дмитрий Медведев во вступительном слове на совещании по проблемам противодействия коррупции. - Только в 2007 году, по официальной статистике, возбуждено десять с половиной тысяч уголовных дел в этой сфере. Но мы прекрасно понимаем, что это просто вершина айсберга.

Эстония медлительно убивает Героя Советского Союза Арнольда Мери
Суд в Эстонии над Героем Советского Союза Арнольдом Мери отложен: удовлетворено ходатайство защиты и назначено медицинское освидетельствование Мери. По словам адвоката Свена Силлара, у Мери - рак легких, врачи не рекомендовали ему участвовать в судебном процессе.

«Единая Россия» и Государственная Дума защитят Героя Советского Союза 88-летнего Арнольда Мери от медлительного эстонского произвола
Как сообщил депутат от фракции «Единая Россия», председатель комитета по делам ветеранов Николай Ковалев, в Госдуме готовится заявление в связи с судебным процессом по делу Героя Советского Союза 88-летнего Арнольда Мери.

Крым нам, похоже, придется вернуть, чтобы было, где размещать флот
В случае принятия Украиной закона о выводе Черноморского флота РФ с украинской территории в 2017 году Россия вправе поставить вопрос о принадлежности Крыма и статусе Севастополя, заявил Интерфаксу глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров.

Саакашвили опять проиграл, но опять говорит, что победил
Американский ставленник Саакашвили снова свободно манипулирует итогами выборов, однако на этот раз в Грузии, похоже, ситуация может выйти из-под его контроля. ЦИК Грузии уже аннулировал итоги голосования в 13 избирательных участках из 681 обработанных. Всего в республике 3677 избирательных участков. Под вопросом итоги голосования еще на 10 участках.

К финалу Лиги чемпионов московская милиция выучила английский язык

Финал Лиги чемпионов в Москве - милицейский разговорник

В день финала Лиги чемпионов сотрудники московской милиции получили «Краткий разговорник сотрудника ГУВД по г.Москве на период проведения Финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу», выпущенный УГИБДД по Москве. Разговорник действительно краткий – всего несколько страничек, но не предвещает английским болельщикам легкой жизни в Москве.

 



Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap