Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
 
Первая еженедельная аналитическая газета    
Главная  |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Опросы  |  Карта сайта
ТЕМА НОМЕРА

СТАБИЛЬНОСТЬ

НОВОСТИ-1

ПРАЗДНИК

СКАНДАЛ

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

СОЦИУМ

ЧТО БУДЕТ

БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ

НОВИНКИ КИНО

БИБЛИОТЕКА

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

АРХИВЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. ГОД 2006

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:

GAZETANV

  Весь архив номеров
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
http://www.gazetanv.ru/rss.xml


 
 
Ю.К. Ефремов
Московских улиц имена
стр. 460

Гризодубова, старшая из тройки летчиц, прославившихся своим перелетом из Москвы на Дальний Восток, в числе которых была и Раскова. Вот жители переулка Расковой и додумались предложить сменить ее имя на «Гризодубовой». Уместен ли такой обмен «баш на баш»? Защитим и старшую летчицу, не позволим, чтобы кто-то ездил «по Гризодубовой»!

А вот и вовсе будничная текущая работа. Понадобилось утверждение нескольких ранее (еще в 1990 г.) произведенных Моссоветом наименований в Митине (Барышиха, Ангелов и др.). Оказывается, префектура тогда почти все приняла и утвердила своей властью, кроме одного Волоцкого переулка, убоявшись, что его будут путать с Волоколамскими, и назвала очередным номерным именем — Третьим Митинским. Жаль, лишились хорошего названия, но играть назад уже поздно — жильцы вселены и прописаны. Пришлось представить и 3-й Митинский к утверждению уже в новой, общемосковской инстанции1.

Своим чередом движется и новое обустройство уличного хозяйства — тут и учет финансов, и реально осуществимых сроков, а в итоге уже принято и обнародовано Распоряжение премьера правительства Москвы Ю.М. Лужкова от 16 ноября 1994 г. за № 12216-РП «О внедрении новых видов номерных знаков и указателей улиц», в приложении к которому перечислены и типы этих знаков, и первоочередные адреса обустраиваемых объектов.

Назрели изменения и в территориальном членении города. В составе прежних десяти административных округов намечено создать 128 районов (слово, ставшее русской речи куда роднее, чем муниципалитет!) и зоны с особым управлением — промышленные, лесопарковые.) При этом не избежать еще одной шлифовки имен этих районов и зон. Для вывески и согласования уточнений уже привлечены и члены нашей комиссии.



1

В 1996 году название Волоцкий одному из соседних переулков в Митине все же присвоили.

Новости
   




ГОЛОСОВАНИЕ
Кто главнее?
Путин
Вот этого-то я и не могу понять...
Ответ - в Конституции
Медведев
посмотреть результаты












Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях
sitemap | Обмен ссылками | Статьи | Интересные проекты
   Раскрутка сайтовПоддержка: prlab.net