Сегодня: Вторник, 19 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №24 ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
МИГРАНТЫ ВСЕ ЕЩЕ НАСТУПАЮТ
Свершилось! Число легально работающих мигрантов превысило миллион человек. Сейчас их 1 млн. 15 тыс., сообщила Федеральная миграционная служба. Год назад было 700 тыс. А всего в России, как заявлял недавно Владимир Путин, работает 10-15 млн. мигрантов. Называлась цифра и в 20 млн.

Расчеты, которые не требуют даже карандаша и бумажки, показывают, что платит налоги только каждый десятый или двадцатый иностранец. И его работодатель - вполне вероятно, тоже иностранец - платит полагающиеся по закону отчисления только за каждого двадцатого или десятого работника… Остальное отнято у нас с вами.

ФМС развила в последнее время бурную активность, эта аббревиатура не сходит с газетных полос, жилеты с этими тремя буквами постоянно мелькают на телеэкране. Значит, проблема осознана обществом и властями, и что-то делается. Но при этом делается так мало, что победы миграционных федералов отдают поражением.

Конечно, с чего-то надо начинать (к этому мы призывали в специальном номере по миграции от 16 августа). Если начинать не поздно.

По данным исследования Института общей генетики РАН, 58% браков в Москве заключаются с мигрантами. Каждая четвертая москвичка выходит замуж за выходца с Кавказа. Такие выводы содержатся в исследовании, профинансированном Московским комитетом по науке и технологии. Это аутбридинг – есть такой термин, обозначающий межэтническое смешивание. И по этому самому аутбридингу сегодняшняя Москва отстает, пожалуй, только от Центральной и Южной Америки. Сайт Центрального административного округа меланхолично отмечает: «При нынешней динамике исходный генофонд русских москвичей на 70 процентов будет заменен за счет притока генов из других регионов примерно за 10 поколений, если считать от конца XIX века. Одно поколение - 25 лет, четыре уже прошло. Получается, что через 150 лет русские Москвы будут сильно отличаться от русских, допустим, из сельской местности».

То есть мы как народ можем исчезнуть не только по причинам демографическим - за счет продолжающейся естественной убыли населения, - но и генетическим! Плюс на это накладывается то, что язык политкорректности требует называть «культурными различиями». На языке реальности это шашлыки, которые шумные компании жарят между многоэтажками, или незаконно возведенная где-нибудь в Вологде мечеть.

Конечно, то, что вновь прибывшие ведут себя иначе, чем это принято у нас в обществе, становится источником естественного раздражения. (И здесь прилагательное «естественный» гораздо более оправдано, чем в сочетании с сокращением населения!) Но какие чувства можно испытывать, понимая, что под твоим народом заложена генетическая бомба?

Еще несколько цифр. К 2010 году в России число приезжих достигнет почти пятой части всего населения. К административной и уголовной ответственности за 2006 год привлечено более 1,5 млн. приезжих. За первые 10 его месяцев только киргизские мигранты - не самая многочисленная диаспора - переслали на родину около 700 млн. долларов.

Наконец, недавно председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов приводил такой пример: в прошлом году в Россию въехало 21 млн. человек, а выехало всего 6 млн. То есть 15 млн. осели где-то на просторах нашей страны, рассосались... Кому все это нужно?

Ясно, что не населению России или - точнее, - не абсолютному большинству населения. В миграции заинтересована лишь определенная прослойка бизнеса, ну и бюрократия. А вот, скажем, по социальным опросам, 50% москвичей приветствуют силовые методы в отношении мигрантов. Сентябрьские события в Кондопоге показали, что бывает, когда мнением людей бесконечно пренебрегают.

Кстати, пренебрегают уже не везде. В прошлом месяце тысячи мусульман отметили окончание Рамадана прямо на Трафальгарской площади. Такого Лондон еще не видел. И вот глава Центра развития, концепций и доктрин министерства обороны Великобритании контр-адмирал Крис Парри выступил с докладом «Влияние массовой иммиграции на национальную безопасность». По оценкам контр-адмирала, в ближайшие тридцать лет Европу захватят иммигранты из «третьего мира», у которых нет ничего общего со Старым Светом. Кроме ненависти к нему.

Бывшая метрополия Британской империи - удивительно терпимая страна. Там предоставляют убежище даже откровенным террористам. Но об угрозе национальной безопасности заговорили именно там… Перед ее интересами все другие соображения отступают.
   
стр.4 // НАЗАРОВ Андрей
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
ВОЗРОЖДЕНИЕ СВЕРХДЕРЖАВЫ
Россия – энергетическая сверхдержава. Не будет преувеличением сказать, что весь 2006 год в той или иной степени прошел под этим девизом.

СТРАСТИ ПО ВТО
Весь год в России не утихали споры о целесообразности вступления страны в ВТО.

РЕЦЕПТЫ СПАСЕНИЯ НАЦИИ
Демографический кризис, разразившийся в России в результате распада СССР и либеральных реформ 1990-х годов, поставил страну на грань вымирания.

В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО ЗДОРОВЬЯ
1 января 2006 года в России стартовал проект «Здоровье».

АЗАРТНЫХ ИГРОКОВ ЖДУТ ЗОНЫ
Минувший год стал переломным в деле наведения порядка в российском игорном бизнесе.

ВСЕМ НАМ БУДЕТ ПРОБКА
Автопиаром по электорату решили в 2006 году ударить власти и ведущие партии страны...

ПРОТИВ КОГО ОБЪЕДИНЯЕМСЯ?
Создание в России более устойчивой политической конструкции стало одним из важнейших проектов Кремля в уходящем году.

Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap